Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

781
Kat.-Nr.: 781
Kleine Vase, China, Porzellan Ringmarke Kangxi Nian Zhi, 19. Jahrhundert, Unterglasurmalerei, Maße Höhe 14, Öffnung Dm 2,6 cm. Standfläche Dm 5,7 cm. Zustand altersgemäß gut, kleine [ ... ]
290 €
782
Kat.-Nr.: 782
Bronze Buddha in knieender Haltung mit gefalteten Händen, Original goldene Fassung, Maße Höhe 84 x Breite 43 x Tiefe 54 cm, Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, Kratzer, kleinere Dellen [ ... ]
2.800,00
783
Kat.-Nr.: 783
Pflanzentopf, Stein, unten über der Standfläche auf jeder Seite ein Tierkopf als Wasserablauf, Indien Gujarat, Maße H 9 x B 16 x T 16 cm, innere Stellfläche ca. H 7,0 x B 9,3 x T 9,3 cm, [ ... ]
240 €
785
Kat.-Nr.: 785
Buddha Steinskulptur mit zwei begleitenden Figuren, Relief in Sandstein, farbig gefasst, Sockel mit zwei Tierreliefs und einem Pflanzenrelief verziert, Wei Dynastie, Maße H 68 x B 32 x T 11 cm, [ ... ]
2.800,00
786
Kat.-Nr.: 786
Vasen, 3 Stück, China, Rotglasur, ohne Marken, Maße 1 x Höhe 22 cm, Durchmesser Öffnung 5 cm, Altersgemäß guter Zustand, kleine Brandfehlstellen in der Glasur, Kratzer, Gebrauchsspuren, Chips [ ... ]
787
Kat.-Nr.: 787
Kleine Granatapfel Vase, China, Rotglasur, H 11 cm, Durchmesser Vasenhalsöffnung 4 cm, Altersgemäß guter Zustand, kleine Brandfehlstellen, Chips in der Standfläche.
788
Kat.-Nr.: 788
Fishbowl, China, Keramik, Unterglasurmalerei, Motiv Meeresdrache und Wellen, 18. oder 19. Jahrhundert, Maße Höhe 18 cm, Durchmesser 24 cm, Altersgemäß guter Zustand, Chips im Rand und im Ring [ ... ]
789
Kat.-Nr.: 789
Deckelvase, China, 19. Jahrhundert, Maße Höhe 30 cm, Durchmesser Öffnung 10 cm, Blaue Unterglasurmalerei, Zustand altersgemäß gut.
280 €
790
Kat.-Nr.: 790
Ingwertopf, China, 19. Jahrhundert, Blaue Unterglasurmalerei, Motive verschiedene figurative Szenen, Maße H 17,5 cm, Durchmesser Öffnung 7 cm, Altersgemäß guter Zustand, Brandfehlstellen in der [ ... ]
791
Kat.-Nr.: 791
Zwei Vasen, China, 19. Jahrhundert, Blaue Unterglasurmalerei, 1x Kürbisvase, florale Motive, Maße Höhe 13 cm, Marke in der Standfläche, Durchmesser Öffnung 1,3 cm, Zustand altersgemäß gut, 1 [ ... ]